НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. "Славутич" - "Арсенал-Киевщина" 3:0. Погром в Черкассах ###

Черкассы. Центральный. 11.08.2013 г. . 18:00. 5-й тур. 2600 зрителей. t +32

"Славутич" (Черкассы) - "Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь) 3:0

Голы: Ушаков 69, Захаревич 72, Лобов 87.

Предупреждения: Музыка 40, Ушаков 80 - Куба 51, Лобцов 57, Джемаль 63

"Славутич": Швец, Крещик (Лобов, 62), Левицкий, Музыка, Обревко, Мироненко, Шимко, Захаревич (Шишкин, 77), Чеботарев (Колос, 86), Полтавец (Пятак, 79), Дацюк (Ушаков, 67).

Тренер: И. Петров.

"Арсенал-Киевщина": Русан, Гетьман, Савчук, Ткачук, Куба, Лобцов (Литвиненко, 88), Кизилатеша (Мирослин, 81), Гришин (Костюченко, 64), Вакула (Юрковский, 56), Пилипенко (Менжега, 46), Рябцев.

Запасные: Прокопенко, Татуров.

Тренер: В.Мандриевский.

Особого ажиотажа этот матч среди черкасских болельщиков не вызывал. Еще до игры было понятно, что "Арсенал" особых турнирных задач перед собой не ставит, поэтому от хозяев поля следовало ожидать победы и очередных три очка в копилку.

Обе команде среди недели провели матчи на Кубок. Правда, итог кубковых противостояний "Реал-Фарма" - "Славутич" и "Арсенал-Киевщина" - ФК "Тернополь" получился разным. Если в первой игре итоговую победу (2:3) в дополнительное время буквально вырвали футболисты "Cлавутича", тогда как "Арсенал" на своем поле минимально уступил тернопольским футболистам (0:1).

Как и ожидалось, Игорь Петров выпустил на игру чемпионата Украины совсем другую стартовую одинадцатку, чем на кубковой битве. Черкасские болельщики воочию снова могли наблюдать в составе Дацюка, Полтавца, Швеца, Мироненка, Шимка и д.р.

Место в основе снова нашлось и Чеботареву, который, похоже, сумел доказать свою эффективность черкасскому тренеру, выходя со стартовых минут.

Стоит отметить, что перед матчем с "Арсеналом" сменили свои игровые номера Захаревич и Полтавец. Ранее Ярослав выступал под 3 номером. Теперь его игровым номером будет 7, который еще до недавнего времени принадлежал Кошелюку, сумевшего себя неплохо проявить во второй половине минувшего сезона еще при Пучкове. Тогда как Роман взял себе 9-ку, которая принадлежала Шуляку. Как оказалось, уже после матча с "Арсеналом", Кошелюк и Шуляк покидают клуб.

Говоря откровенно о стартовом отрезке матча "Славутич" – "Арсенал-Киевщина" можна отметить, что на поле ничего интересного не происходило. Да, "Славутич" больше владел мячом, однако выгоды из этого извлекать никак не удавалось. Команды не особы спешили создавать остроту у ворот друг друга. Возможно, на их действия сказалась и сильная жара, которая в этот день была в Черкассах.

Более того, первые удары в створ ворот на двоих команды сумели сообразить лишь под конец первого тайма. На дальний удар метров с 30-ти отважился полузащитник киевлян Лобцов.

Болельщики на трибунах откровенно скучали. Не совсем интересный футбол, прежде всего в исполнении черкасской команды, дал повод говорить болельщикам о возможности увольнения Игоря Петрова. Мол, команда не сыграна, а вот у тренера Игоря Столовицкого (тренер белозорьской "Зари") наверняка бы получилось лучше тренировать главную черкасскую команду.

А тем временем "Славутич" едва ли не впервой своей полноценной атаке сумел заработать право на пенальти. Передачу Захаревича в штрафной "арсеналовцев" принял Полтавец, которого Савчук буквально скосил. Одесский арбитр Пенюшин четко указал на точку. Исполнять пенальти взялся Полтавец. Роман, видимо, вообразил себя не хуже Антонина Паненки и принялся исполнять удар легендарным способом чехословацкого полузащитника. Вратаря футболист обвел вокруг пальца, однако попал в перекладину. Добивавший головой Дацюк попал в руки Русану.

Во втором тайме игра уже смотрелась живее и поинтересней. "Славутич" уже в который раз серьезно прибавляет после перерыва. Моменты понеслись один за другим. Для начала Захаревич с перспективного штрафного пробил возле штанги. Арсеналец Рябцев в течении минуты мог дважды хоронить "Славутич", однако уверенно на линии ворот действовал Швец, который визуально очень похож на испанского вратаря Пепе Рейну.

Наставник "Арсенала" Вадим Мандриевский серией замен попытался усилить атакующие действия своей команды, однако сильнее заиграл только "Славутич".

Прекрасные моменты в течении трех минут имели Захаревич, Шимко, Дацюк. Мяч упрямо не хотел "заходить" в ворота.

Петров выпускает на поле своего джокера Ушакова, и нападающий буквально через несколько минут оправдал доверие тренера, замкнув передачу Дацюка с фланга. Этот гол став сотым для "Славутича" в официальных матчах.

Максим Куба имел хороший шанс сравнять счет, но Швец в который раз парировал удара защитника с фланга. На 74-й минуте матча Захаревич наконец сумел отличиться, результативно замкнув передачу Обревка. Окончательно итог матча на 87-й минуте подвел прекрасно вышедший на замену Лобов, ударом в ближний угол.

Таким образом, "Славутич" в родных стенах добывает уверенную победу во втором тайме.